Для ремонта трассы от столицы до Первомайска закупят мини-завод по производству битумной эмульсии

16 апреля / TDI /. Сегодня о капитальных ремонтах дорог в первоочередных районах Приднестровья - Рыбницком, Дубоссарском и Слободзейском главе правительства ПМР Татьяне Туранской доложил начальник госслужбы транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Трандасир, сообщила пресс-служба кабмина ПМР.

Руководитель дорожной службы сообщил о двухлетней программе реконструкции дорожного полотна автотрассы «Тирасполь - Первомайск», а также об обустройстве ливневых отводов на участке в селе Дзержинское Дубоссарского района.

В частности, как уже сообщалось, участок трассы от выезда из Тирасполя в сторону Одессы и до граничного пункта в Первомайске будет отремонтирован по новой технологии и с применением новой техники, закупаемой по тендеру.

Как доложил В.Трандасир, после проведенного тендера по закупке специализированной техники были сэкономленны "значительные денежные средства", которые, по мнению начальника госслужбы транспорта, предложено направить на приобретение мини-завода по производству битумной эмульсии за рубежом.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM