Приднестровье теряет пассажиропоток из-за событий в Украине

22 апреля / TDI /. В Приднестровье на 27% в первом квартале снизился пассажиропоток, сообщил пресс-центр госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР.

По данным ведомства, в этот период количество пассажиров на внутренних и международных маршрутах составило немногим более 1 млн человека. В тот же период прошлого года было перевезено около полутора миллионов пассажиров.

В ведомстве считают, что такая разница "довольно ощутима" и поясняют, что на спад пассажиропотока частично повлияла нестабильная политическая обстановка в соседней Украине, приведшая к тому, что выездов в этом направлении стало гораздо меньше.

Отметим также, что, как уже сообщалось, госрегулятором в сфере перевозок на днях введен запрет на перевозку транспортниками грузов (багажа, посылок) за пределы Приднестровья без сопровождения их пассажиром. Другими словами, водителям запрещено брать какие-то нибудь посылки от людей для доставки их кому-либо в другой стране.

Также таможня Приднестровья сообщала о пресечении попыток передачи на регулярных международных рейсах неких запрещенных (контрабандных) посылок. Такие действия со стороны передающих лиц могут быть направлены на возможные провокации, заявляют в ГТК ПМР.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM