Новости ПМР

Президент принял участие в отчетном заседании по итогам работы Министерства финансов ПМР

Министерство финансов подвело итоги деятельности ведомства в 2023 году. Заседание провели в селекторном режиме. Участие в работе принял Президент ПМР Вадим Красносельский. Отчетную информацию озвучила министр финансов Алена Рускевич, сообщает пресс-служба главы государства.

читать подробности >>

В Тирасполе сбили пешехода

ДТП произошло 28 марта поздно вечером на регулируемом перекрёстке улиц Мира и Синёва, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

читать подробности >>

В Тирасполе пьяный водитель, пытаясь скрыться от ГАИ, совершил ДТП

Вечером 30 марта в дежурную часть ГАИ г. Тирасполь поступило сообщение о том, что со стороны жилого комплекса «ВГ-9» по центру едет автомобиль марки «Фольксваген», всячески нарушая правила дорожного движения, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

читать подробности >>

Президент Приднестровья почтил память приднестровцев, трагически погибших 1 апреля 1992 года

Сегодня 32-я годовщина трагических событий, произошедших в Бендерах. 1 апреля 1992 года молдавские агрессоры применили оружие против мирных жителей, правоохранителей, гвардейцев, ополченцев, вставших на защиту горожан. Улицу, история которой написана кровью ни в чем не повинных людей, назвали именем одного из погибших защитников – капитана милиции Григория Ечина. Здесь же возвели памятную часовню. Ежегодно на месте трагедии проходят памятные мероприятия. Участие в траурном митинге принимают первые лица государства, соощает пресс-сужба главы государства.

читать подробности >>

В Бендерах сбили пешехода

ДТП произошло 1 апреля вечером на мосту через Днестр у Бендер, сообщает пресс-центр МВД Прижнестровья.

читать подробности >>

Подразделению специального назначения «Дельта» 32 года

31 марта образован спецназ Министерства государственной безопасности ПМР. Подразделение было сформировано в 1992 году, когда наша республика особенно нуждалась в проведении антитеррористической деятельности. И вот уже на протяжении 32 лет задача, которая поставлена перед спецназовцами, неизменна — обеспечение безопасности своей страны, сообщает МГБ Приднестровья.

читать подробности >>

Президент провел встречу с участниками боевых действий по защите Приднестровья

В переговорном зале Администрации Президента ПМР состоялась встреча Главы государства с руководством общественных организаций, объединяющих и представляющих интересы защитников Приднестровья. Были представлены республиканский Союз и районные подразделения. В дискуссии также участвовали Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг, глава законодательного органа республики Александр Коршунов, руководители ряда министерств и ведомств, сообщает пресс-служба главы гоударства.

читать подробности >>

Сотрудниками ГАИ задержаны 15 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения

За минувшую неделю, с 29 марта по 4 апреля, сотрудниками ГАИ задержаны 15 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Из них пять выявлены в столице, три – в Рыбнице, по два – в Бендерах, Дубоссарах и Слободзее, один – в Каменке, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

читать подробности >>

Не семейные дрязги в Тирасполе

В дежурную часть столичного УВД вечером 7 апреля позвонили работники Республиканской клинической больницы. За помощью в медицинское учреждение обратилась 44-летняя тираспольчанка. Медики диагностировали у неё непроникающую колото-резаную рану в области 11-го межреберья. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

читать подробности >>

В ночь на воскресенье Приднестровье перейдёт на летнее время

На этой неделе Приднестровье перейдёт на летнее время. В республике такой переход выполняется ежегодно в последние выходные марта. В 2024 году они выпадают на 30 и 31 марта. Так что в ночь с субботы на воскресенье стрелки часов нужно перевести на час вперёд, сообщает novostipmr.com.

читать подробности >>