Новости ПМР

Рейд по борьбе с нелегальными перевозчиками провели у Первомайска

23 июля / TDI /. Госслужба транспорта ПМР вчера совместно с представителями госавтоинспекции, ОБЭП и налоговой инспекции провела рейд против нелегальных перевозчиков у автостанции в Первомайске на приднестровско-украинской границе, сообщает пресс-центр ведомства.

По мнению ведомства, "черный" рынок перевозчиков-нелегалов подрывает интересы законных перевозчиков, перехватывает у них пассажиров, водители-нелегалы не несут ответственности за безопасность пассажиров, так как они сами и их автотранспорт не проходит регулярную проверку и т.д.

Нездоровая конкуренция, отмечают госпредставители, создает серьезную угрозу для всей транспортной отрасли Приднестровья. При этом, нелегалы обслуживают клиентов по крайне завышенным ценам, заявляют в ведомстве.

В ходе рейда по факту контроллеры воспользовались услугами одного из водителей, предложившего проезд до Григориополя. Автомобиль "таксиста" с "пассажирами" остановили госавтоинспекторы и выяснилось, что транспортное средство не прошло техосмотр и у перевозчика не было разрешительных документов.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM