Новости ПМР

Медработники Приднестровья ограничены работой по соместительству

24 июля / TDI /. Работники здравоохранения Приднестровья теперь смогут работать по совместительству только в рамках 1 ставки и не более, согласно опубликованному постановлению правительства ПМР на этот счет.

Согласно документу, чтобы работать по совместительству от 0,5 до 1 ставки нужно будет получить согласование минздрава республики. Правило не распространяется на работников, которые исполняют обязанности отсутствующего сотрудника сроком не более 2 месяцев в течение календарного года.

Изменения в порядок работы по совместительству медработников вносятся "в целях улучшения условий для выполнения должностных обязанностей работников сферы здравоохранения".

Также напомним, что сейчас работники бюджетной сферы ПМР временно, до октября, переведены на сокращенную рабочую неделю с выплатой 85% зарплаты.

Постановление о новом порядке работы по совместительству для медработников вступит в силу со дня отмены указа президента ПМР от 26 июня 2003 года №270 «О порядке работы по совместительству медицинских работников».

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM