Новости ПМР

Бюджетникам ПМР погашают задолженность по зарплате за июнь

27 августа / TDI /. Работникам бюджетной сферы Приднестровья начали выплачивать образовавшуюся задолженность по зарплате за июнь ввиду введенного ранее правительством сокращения выплат на 15%. Об этом сообщила премьер Татьяна Туранская в ходе вчерашнего заседания кабмина республики.

Решение о погашении недофинасированной зарплаты принято ввиду того, что, по словам главы правительства, в июле экономические показатели улучшились и произошло увеличение экспортных поставок.

На совещании представители минфина ПМР заявили, что отпускные работникам сферы просвещения за июнь выплачены и частично погашены за июль.

По данным кабмина, после введения с июня сокращения по выплатам зарплат бюджетникам на 15% образовалась задолженность в республиканском бюджете в сумме 10,5 млн рублей ПМР, по местным бюджетам - 5,7 млн и 5 млн по выплате отпускных.

Напомним. по решению правительства ПМР были введены временные меры по неполной выплате зарплат с последующим погашением всей задолженности и сокращение рабочего времени работников бюджетной сферы. Действие таких мер продлится до октября с возможным изменением при улучшении в республике экономического положения.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM