Новости ПМР

С Днем знаний поздравляет президент ПМР

1 сентября / TDI /. Сегодня глава Приднестровья Евгений Шевчук поздравил приднестровцев, преподавателей, учащихся, студентов и родителей с Днем знаний, сообщает пресс-служба президента ПМР.

«1 сентября – особый праздник. В этот день открывают свои двери учебные заведения, начинается время кропотливой работы, важных открытий и свершений. Для первоклассников предстоящий учебный год станет новым этапом жизни. Выпускникам школьные будни готовят много ответственных и серьезных испытаний, ярких и незабываемых событий.

Успехи подрастающего поколения в учебе – это во многом заслуга наших педагогических коллективов, отмечает Е.Шевчук. Выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования за самоотверженный труд, душевную щедрость и преданность своему делу. Из года в год вы передаете своим ученикам не только знания, но и умение жить в обществе, способность быть ему полезным. Особо теплых слов заслуживают ветераны педагогического труда, которые внесли значительный вклад в создание приднестровской системы образования».

Президент республики пожелал всем ученикам, студентам удачного старта, настойчивости в достижении поставленных целей, успешного учебного года, а педагогам - здоровья, терпения и взаимопонимания со своими воспитанниками.

Сегодня, в день начала нового учебного года в школах ПМР проходят торжественные линейки.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM