Новости ПМР

Спортсменов, тренеров и физкультурников Приднестровья поздравил президент

20 сентября / TDI /. Сегодня работников физической культуры и спорта, спортсменов Приднестровья поздравил с Днем физкультурника президент республики Евгений Шевчук, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении говорится:

«Спорт объединяет людей разных возрастов со всех стран мира. Он воспитывает силу духа, характер, волю, умение преодолевать трудности. Одни люди занимаются спортом профессионально и добиваются высоких результатов, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуют свой физический потенциал.

У Приднестровья есть свои спортивные традиции, - отмечает президент. Мы по праву гордимся достижениями наших приднестровцев, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету от мастеров. Уверен, что и в дальнейшем физическая культура и спорт в Приднестровье будут успешно развиваться и станут неотъемлемой частью жизни наших граждан».

Глава государства выразил особую признательность специалистам отрасли физической культуры и спорта – учителям, преподавателям, наставникам, тренерам. «Благодаря вашей целеустремленности, ответственности и преданности избранному делу наши спортсмены достойно представляют республику на соревнованиях различного уровня», - сказано в послании.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM