Новости ПМР

В ПМР усиливают контроль над ввозными автомобилями под литовскими номерами

30 октября / TDI /. Таможня Приднестровья усиливает контроль за автотранспортом под госномерами Литовской Республики, которые граждане ввозят по упрощенному порядку. Под вниманием также находятся транспортные средства, для которых режим "временного ввоза" истекает, сообщает пресс-служба ГТК ПМР.

По информации приднестровской таможни, усиление контроля обусловлено тем, что с 1 июля литовскими регистрационными органами применяется процедура приостановления разрешения транспортному средству участвовать в движении.

Меры применяются к машинам, не прошедшим техосмотр или не застрахованным обязательным страхованием гражданской ответственности водителей. При этом, если данные причины не устранены за 90 дней, автомобиль автоматически снимается с учета.

Ввиду этого, таможня Приднестровья до конца текущего года не будет таможенно оформлять "временно ввозимые" в республику автомобили, если у таковых обнаружат отсутствие регистрационного учета.

Владельцев машин под "временным ввозом", у которых до конца года истечет срок режима, уведомят в случае снятия их автотранспорта с регучета.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM