Новости ПМР

В ТЮИ обсудили защиту прав и законных интересов несовершеннолетних

21 ноября / TDI /. Учебно-методическое пособие «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в деятельности правоохранительных органов и системы профилактики правонарушений несовершеннолетних: теория и практика», подготовленное временным творческим коллективом ТЮИ им. М.И. Кутузова, обсуждалось за круглым столом в «милицейском вузе». В дискуссии по поводу целевой необходимости пособия приняли участие руководители территориальных отделов внутренних дел, профессорско-преподавательский состав института, представители Министерств просвещения, а также по социальной защите и труду, представители Следственного комитета, Уполномоченного по правам человека в ПМР, общественных организаций, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Выступающие пришли к выводу, что пособие актуально, так как доступно освещает государственную ювенальную политику, деятельность системы органов профилактики правонарушений несовершеннолетних, права и обязанности подростков и иные актуальные темы. Данная работа предназначена для инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников УИМ и других специалистов. Она может быть также использовано студентами и слушателями вузов.

Издание было рекомендовано участниками форума для печати, распространения и изучения в системе служебной подготовки сотрудников милиции общественной безопасности МВД ПМР.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM