Новости ПМР

Внимание! С 22 по 26 ноября на территории ПМР прогнозируется понижение температуры, на дорогах возможно образование гололедицы

21 ноября / TDI /. По информации Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР, ухудшение метеорологических условий на территории Приднестровья в период 19 - 21 ноября было обусловлено прохождением южного циклона. За три дня выпало 458 мм осадков в виде дождя, что значительно превышает месячную норму, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Были частично подтоплены 7 домовладений в городах Тирасполь, Бендеры, Слободзея, Дубоссары, Каменка. Во всех случаях спасатели ГУпЧС МВД ПМР провели откачку воды и оказали пострадавшим необходимую помощь. В результате короткого замыкания в столичном микрорайоне «Октябрьский» произошел несанкционированный запуск электросирены. В настоящее время неполадки в системе оповещения устранены.

В период с 22 по 26 ноября на территории Республики прогнозируется понижение температуры, на дорогах возможно образование гололедицы. Без осадков. Ожидается, что температура воздуха ночью опустится до 00С - -40С, днем составит около 00С.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM