Новости ПМР

За неделю в ПМР произошло 6 автоаварий, погибших нет

23 ноября / TDI /. Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, в республике за неделю (с 14 по 20 ноября) зарегистрировано 259 заявлений и сообщений о преступлениях. По 198 из них установлены подозреваемые лица.

Произошло 1 убийство (лицо установлено), 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью (по 2 фактам лица установлены), 3 грабежа (по 1 факту лицо установлено), 33 кражи (по 7 фактам лица установлены), выявлено и задокументировано 15 фактов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков (по 14 фактам лица установлены), 2 преступления в сфере экономики (по 2 фактам лица установлены).

За неделю сотрудниками ОВД были разысканы 24 уголовных преступника из числа объявленных в розыск.

Сотрудниками миграционных подразделений УМС МВД ПМР были выявлены и задержаны: 8 человек - находились в розыске как госдолжники, 12 человек, числившихся в розыске как лица, уклоняющиеся от призыва в Вооруженные силы ПМР, и 7 человек, который находился в розыске по делам о взыскании алиментов.

На дорогах Республики произошло 6 ДТП, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1326 нарушений Правил дорожного движения, составлено 846 административных протокола.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 67 водителей. Из них, в Тирасполе – 25, в Бендерах – 12, в Слободзейском районе – 3, в Григориопольском – 5, в Дубоссарском - 11, в Рыбницком – 7, в Каменском – 4.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM