Новости ПМР

Правительство ПМР обсудило вопрос с торгпавильонами над газопроводом в Тирасполе

12 декабря / TDI /. Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела сегодня рабочее совещание по вопросам устранения нарушений при размещении торговых павильонов у жилого дома по улице Юности 8/1 в Тирасполе. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Участие  в мероприятии приняли первый вице-премьер Майя Парнас, глава Госадминистрации городов Тирасполь и Днестровск Андрей Безбабченко, его заместитель Инга Пунцель,  начальник Службы госнадзора Ольга Зварыч, первый замруководителя Аппарата – начальник Главного управления правового обеспечения и контроля Александра Тумба, директор филиала «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Андрей Таран и прокурор Александр Дели.

Напомним, летом в ходе прокуратурской проверки выяснилось, что постройки были возведены над газопроводами высокого и низкого давления, что запрещено законом. Как отметила Инга Пунцель, Госадминистрация сдала земельные участки в аренду и с условием переноса участка сетей газоснабжения. За невыполнение своих обязательств арендаторы были привлечены к административной ответственности.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM