Новости ПМР

Бывший глава Тираспольской и Дубоссарской епархии отмечает день рождения

28 января / TDI /. Президент Приднестровья Евгений Шевчук поздравил с днем рождения правящего архиерея Калмыцкой и Элистинской епархии архиепископа Юстиниана, которому сегодня исполнилось 54 года, сообщает епархиальная пресс-служба.

15 лет жизни владыки Юстиниана связаны с Приднестровьем. 1 сентября 1995 года в московском Донском монастыре он был хиротонисан во епископа Дубоссарского, викария Кишиневской епархии. С 6 октября 1998 года по 1 января 2010 года  возглавлял новообразованную Тираспольскую и Дубоссарскую епархию. 25 февраля 2008 года был возведен в сан архиепископа.

В поздравлении из Тирасполя отмечается, что владыка Юстиниан много лет занят кропотливым трудом по укреплению веры и утверждению истинных духовных ценностей, неизменно следует традициям Православия, с честью и достоинством исполняет свои обязательства, за что снискал искреннюю любовь у паствы и признание у общественности.

От имени своих соотечественников приднестровский президент пожелал его Высокопреосвященству крепкого здоровья и долголетия, душевных и телесных сил, гармонии и светлой радости, терпения и преуспеяния в деле ответственного служения на благо РПЦ.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM