Новости ПМР

В Суклее прошла встречи местных жителей с руководством Госслужбы

1 марта / TDI /. В собрании приняли участие заместитель начальника дорожно-транспортной службы Эльвира Бехта, заместитель Председателя Правительства Виталий Улитка, начальник Государственной службы энергетики и ЖКХ Василий Власов, а также Глава местной администрации Леонид Петриман, сообщает Государственная служба транспорта и дорожного хозяйства Приднестровье.

Во время встречи жители Суклеи задавали интересующие их вопросы. К примеру, возможно ли долевое участие сельчан в дорожных ремонтно-восстановительных работах. На это заместитель начальника Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Эльвира Бехта ответила утвердительно. «В идеале, на восстановление всех разрушенных участков необходимо было бы выделить 500 млн. рублей ПМР, тогда как, например, на этот год было собрано всего около 100 млн. Поэтому ремонт совместными усилиями станет хорошим подспорьем для Государственной службы», - подчеркнула Эльвира Бехта.

Кроме этого, на встрече говорили о том, что разрушенные дороги – это, на сегодняшний день, одна из наиболее острых проблем. Поэтому первостепенная задача заключается в том, чтобы восстановить, как можно больше дорожных участков. Но, нельзя забывать и о том, что в республике долгое время не производились масштабные ремонты. А восстановить все дороги в одночасье просто нереально из-за нехватки финансов.

В связи с этим, сегодня работы выполняются в наиболее приоритетных направлениях, то есть, охватываются самые аварийные участки. Однако, специалисты службы ещё раз подчеркнули, что со временем дорожные работы планируется выполнить на всех объектах.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM