Новости ПМР

Начальник Госслужбы принял участие в передаче «Пиджак и галстук»

3 марта / TDI /. Руководитель Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Максим Посаженников в прямом эфире государственной радиостанции «Радио-1» ответил на вопросы, касающиеся всех сфер деятельности ведомства, сообщает Государственная служба транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья.

Одна из тем, поднятых во время беседы – работа пригородного маршрута «Тирасполь-Терновка». Как известно, в настоящее время данный маршрут отличается немалой перегруженностью (особенно в часы-пик), с которой перевозчики в полной мере справиться не могут. С целью организации бесперебойной перевозки пассажиров, было решено открыть ещё один дополнительный маршрут.

«Право обслуживания дополнительного маршрута в сторону Терновки будет предоставлено перевозчику, победившему в республиканском конкурсе, итоги которого специалисты службы подведут в конце марта», - отметил Максим Посаженников.

Более подробно с правилами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства в разделе «Внимание, конкурс!».

Планируется, что начальным пунктом нового маршрута станет железнодорожный вокзал в Тирасполе, а конечным – село Терновка.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM