Новости ПМР

Памяти первого начальника Дубоссарского РОВД

3 марта / TDI /. Траурный митинг памяти первого начальника Дубоссарского РОВД Игоря Сипченко состоялся у мемориальной доски, установленной в его честь. В ночь с 1 на 2 марта машина с сотрудниками приднестровской милиции попала в засаду и была обстреляна ОПОНовцами Молдовы, Игорь Сипченко получил смертельное ранение. 2 марта началась полномасштабная агрессия Молдовы против Приднестровья, во время защиты города пал донской казак Михаил Зубков, сообщает Министерство внутренних дел Приднестровья.

На митинге присутствовал министр внутренних дел Геннадий Кузьмичев. Руководитель ведомства подчеркнул, что немало сотрудников милиции заплатили своими жизнями за независимость Приднестровья.

«Напрасно нас пытались научить, как нам жить и на каком языке говорить, - отметил Геннадий Кузьмичев. – Уже больше двадцати лет мы живем в мире и согласии. Пока в начале марта к этой мемориальной доске приходят люди, память о наших товарищах не умрет».

Участники митинга почтили память Игоря Сипченко и Михаила Зубкова минутой молчания. К мемориальной доске первого начальника Дубоссарского РОВД и к памятнику, установленному на месте гибели донского казака, легли живые цветы.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM