Новости ПМР

В ряде воинских частей Вооруженных сил ПМР прошли командно-штабные учения на картах

4 марта / TDI /. В воинских частях под командованием полковника Виктора Бибика и полковника Василия Хоржана прошли командно-штабные учения на картах, сообщает Министерство обороны Приднестровье.

В ходе учений офицеры управления части совершенствовали свои знания по боевому, техническому обеспечению подразделений части в условиях внезапного нападения противника, а также действий его террористических и разведывательно-диверсионных групп. Офицеры-артиллеристы под руководством начальника ракетных войск и артиллерии полковника Сергея Романенко занимались артиллерийским обеспечением выхода общевойсковых подразделений при занятии ими своих рубежей, а также огневой поддержкой при ведении ими оборонительного боя с передовыми отрядами противника.

На втором этапе участники командно-штабных учений работали над планированием и организацией огневого поражения противника при обороне города и управлением артиллерийских подразделений и их огнем в ходе ведения оборонительного боя.

Военнослужащие совершенствовали знания по управлению подразделениями и их огнем в ходе уничтожения вклинившегося противника с целью восстановления положения по государственной границе.

По завершении командно-штабных учений на картах были подведены итоги. Полученные знания и навыки работы с картами пригодятся офицерам в ходе командно-штабных учений на местности.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM