Новости ПМР

В ПГУ выбрали первую красавицу

25 марта / TDI /. Не секрет, что все студентки Приднестровского университета славятся красотой и интеллектом. Самую талантливую и красивую предстояло выбрать 20 марта. В этот весенний вечер культурно-просветительский центр ПГУ собрал в своем зале студентов, преподавателей и гостей университета. У каждого зрителя были свои фаворитки среди участниц, однако исход состязания зависел от мнения жюри, сообщает А. Жаркова, ПГУ.

В этом году главную красавицу вуза определяли: проректор по молодежной политике ПГУ Валентина Ени, председатель профкома студентов ПГУ Инна Чурсина, мастер спорта по академической гребле Анатолий Ковальский,  директор Центра международного сотрудничества  Владлена Лысенко, а также представители партнеров и спонсоров конкурса: ПГТРК, гостиничного комплекса «Россия»,  банка «Ипотечный», корпорации красоты и здоровья «TianDe», тепличного комплекса «Цветочный дом».

Тема выступлений участниц – «Я другой такой страны не знаю». В конкурсе «Визитная карточка» каждая красавица представляла одну из стран мира – ее культуру, традиции, эпос. Вместе с конкурсантками зрители погружались то в Грецию с ее многовековой историей, то в Японию с церемониями чаепития и театром «кабуки», в солнечную Болгарию и Турцию, жаркую и страстную Испанию, королевскую Англию, горячую Бразилию,  загадочные Индию и Египет.

Второй конкурс – обыгрывание национального образа. Здесь девушки демонстрировали свои таланты: танцы, стихи, песни, сценки, акробатические номера - каждое выступление так или иначе было связано со страной, представляемой участницами.

Заключительное состязание – наверное, самое излюбленное для конкурсов красоты – дефиле. На сцене – девять  красавиц в великолепных вечерних нарядах. Ясно, что короны королевы красоты достойна каждая из них. По словам председателя профкома студентов ПГУ Инны Чурсиной, в этот день на сцене царствовали красота и молодость.

Волнительные минуты во  время совещания жюри скрашивали музыкальные номера, а также веселые игры, которые проводили с залом ведущие Вячеслав Мишин и Александр Соловьев.

В итоге каждая из претенденток стала лучшей в одной из номинаций. Наибольшую симпатию зрителей вызвала студентка ИИиГУ Екатерина Радулова – ей присвоили звание «мисс-симпатия». Титул «вице-мисс» заслужили Виктория Вильчик (ЭФ) и Ольга Кулакова (ИЯиЛ). Некоторые участницы получили отдельные призы от спонсоров.

Главной красавицей вечера и победительницей конкурса «Мисс ПГУ-2015» стала студентка IIкурса Факультета физической культуры и спорта Ирина Ямкова.

Предлагаем небольшое интервью, в котором Ирина рассказала о подготовке к конкурсу:

– Расскажи о своих впечатлениях от конкурса, переживала ли ты?

 Конечно, переживала, мы готовились к этому конкурсу на протяжении 4 месяцев. Заметьте, я говорю "мы". У меня была замечательная команда: преподаватели нашего факультета, мои однокурсники, ребята с пятого курса,  мои друзья, родители. Мы вместе придумывали сценки, собирали музыку, составляли танцевальные композиции. В общем – это наша общая большая победа – победа замечательного факультета физической культуры и спорта. 

– Что можешь сказать о соперницах? На какой результат ты была нацелена с самого начала?

 Конкурентки были достойными, но с самого начала я была нацелена на победу. Пятнадцать лет занимаюсь спортом – художественной гимнастикой – отсюда и стремление к победе.

– Какой конкурс показался самым сложным?

 Самый сложный конкурс- «гид по стране». Страну выбирали путем жеребьевки - мне досталась Индия.  Здесь надо было максимально раскрыть достопримечательности и обычаи этой страны, показать всю ее красоту и традиции. И у нас это получилось, я видела, как ликовали зрители, им понравилось – я была счастлива. 

– Какие чувства тебя одолевали после оглашения результатов?

 После оглашения результатов, конечно же, испытывала чувство благодарности и гордости за свой факультет, за всех людей, которые верили в меня, которые на протяжении всей этой кропотливой работы находились рядом со мной, поддерживали меня.

– Скоро ПГУ празднует 85-ю годовщину со дня основания, что бы ты хотела пожелать родному университету?

 В канун 85-летия ПГУ хочу пожелать родному университету хороших, умных, красивых, спортивных студентов, здоровья преподавательскому составу, удачи в любых начинаниях и победы во всех мероприятиях ПГУ у нас в Приднестровье и за его пределами. 

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM