Новости ПМР

Военная прокуратура ПМР приняла участие в занятиях при Военном комиссариате ПМР

26 марта / TDI /. Представители военной прокуратуры приняли участие в занятиях с военными комиссарами, начальниками 2-ых отделений и помощниками военных комиссаров по правовой работе городов и районов, организованных при военном комиссариате Приднестровской Молдавской Республики в преддверии предстоящей весенней призывной кампании, сообщает Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики.

Сотрудниками надзорного органа были доведены результаты ранее проведенных прокурорских проверок соблюдения законности при осуществлении призывных мероприятий в 2014 году, проанализированы причины и условия, способствовавшие выявленным нарушениям закона.

Следует отметить, что такие занятия при военном комиссариате с привлечением сотрудников военной прокуратуры проводятся систематически. Основной целью таких встреч является выработка единых подходов в реализации норм и правил осуществления призывных мероприятий в Республике и предотвращения нарушений законодательства о воинской обязанности, а также прав и законных интересов призывников.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM