Новости ПМР

С 10 по 16 апреля на территории ПМР зарегистрировано 178 заявлений и сообщений о преступлениях

17 апреля / TDI /. С 10 по 16 апреля на территории ПМР зарегистрировано 178 заявлений и сообщений о преступлениях. По 129 из них в течение суток установлены совершившие их лица, сообщает Министерство внутренних дел Приднестровья.

Так, за отчетный период было зарегистрировано: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью (лицо установлено), 1 грабеж (лицо установлено), 48 краж (по 14 фактам лица установлены), 1 угон транспортного средства (лицо установлено), выявлено и задокументировано 5 фактов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков (по всем фактам лица установлены), выявлено и задокументировано 2 преступления в сфере экономики (по всем фактам лица установлены).

С 10 по 16 апреля сотрудниками ОВД были разысканы 10 уголовных преступников из числа объявленных в розыск. Сотрудниками миграционных подразделений УМС МВД ПМР были выявлены и задержаны: 1 человек, находящийся в розыске; 6 госдолжников; 1неплательщик алиментов и 2 человека, числившихся в розыске как лица, уклоняющиеся от призыва в Вооруженные силы ПМР.

На дорогах Республики зарегистрировано 1 ДТП. Ранен 1 человек, погибших нет. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 1359 административных протоколов за нарушение ПДД.

С 10 по 16 апреля сотрудниками подразделений ГАИ органов внутренних дел выявлены 53 водителя, которые управляли автотранспортом в состоянии опьянения, в том числе на территории г. Тирасполь выявлено 7 таких водителей, г. Бендеры – 17, Слободзейского района – 17, Григориопольского района – 2, Дубоссарского района – 6, Рыбницкого района – 3 и Каменского района – 1.

За указанный период на территории Республики зарегистрировано 7 пожаров: 1 пожар в г. Тирасполе; 2 пожара в г. Бендеры; 2 пожара – на территории Слободзейского района; 1 пожар – на территории Дубоссарского района и 1 на территории Рыбницкого района. В результате пожаров погибли 2 человека (в г. Бендеры и в с. Терновка Слободзейского района).

За нарушение правил противопожарной безопасности составлено 24 административных протокола (на территории г. Тирасполь -10, г. Бендеры - 6, Слободзейского района – 2, Григориопольского района – 1, Дубоссарского района -1, Рыбницкого района – 3 и Каменского района - 1).

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM