Новости ПМР

Убийство «валютчика» в Бендерах

23 мая / TDI /. 19 мая 2015 Управлением Следственного комитета города Бендеры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК ПМР (разбойное нападение), сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По первоначальным данным, вечером о 19 мая 2015 года двое неизвестных лиц в масках, с огнестрельным оружием вощли в подъезд дома № 1 по улице Одесская, города Бендеры, и напали на 42-летнего кассира обменно-валютного пункта «Ната». Произведя один выстрел в правую ногу потерпевшего, нападавшие похитили мужской барсетку, в которой находились денежные средства в размере 50000 лей РМ, 4000 долларов США, 2000 евро, 550000 рублей РФ и 50000 рублей ПМР. С места преступления нападавшие скрылись на автомобиле.

Потерпевший скончался от потери крови в карете скорой помощи по дороге в больницу.

С целью скорейшего раскрытия преступления по делу создана следственно-оперативная группа. Что касается мотивов преступления. На сегодняшний момент следствие рассматривает несколько версий, основная - завладение денежными средствами погибшего.

Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM