Новости ПМР

Победу одержали сильнейшие

2 октября / TDI /. Традиционная военизированная эстафета памяти первого начальника районного отдела внутренних дел г. Дубоссары, майора милиции Игоря Сипченко, погибшего при исполнении служебного долга 2 марта 1992 года от рук молдавских националистов, состоялась в районе с. Гояны, сообщает персс-служба МВД Приднестровья.

В состязаниях приняли участие 15 команд органов и подразделений МВД ПМР. Участники соревнований преодолели шесть этапов: заплыв на надувной лодке на 100 м, бег по пересеченной местности, разборка и сборка автомата Калашникова, оказание помощи раненому, рукопашный бой, преодоление препятствий: колючей проволоки, канатной дороги и бурелома.

По окончании эстафеты команды состязались в перетягивании каната.

Кубок победителей завоевала сборная Отдельной бригады особого назначения «Днестр». Второе почетное место заняла команда Управления пожарной охраны УпЧС, а третье – Тираспольского юридического института.

Медали, грамоты и памятные подарки победителям вручали министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Геннадий Кузьмичёв, а так же брат погибшего Игоря Сипченко, депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сипченко.

Геннадий Кузьмичёв поблагодарил спортсменов за участие в эстафете, а также пожелал успехов и новых достижений в спорте и в службе.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM