Новости ПМР

Житель села Чобручи привлечен к ответственности за совершение тяжких преступлений в отношении односельчанки

5 октября / TDI /. Управлением Следственного комитета г.Слободзея и Слободзейского району в кротчайший срок завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Алексея Зарванского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 136, ч.1 ст. 124, ч. 1 ст. 128, ч. 2 ст. 129, ч. 1 ст. 226 УК ПМР (в нарушении неприкосновенности жилища, незаконное лишение свободы, изнасилование с угрозой убийства, незаконном хранении наркотических средств), Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

Предварительным расследованием установлено, что в ночь с 30 на 31 июля 2015 года ранее неоднократно судимый Алексей Зарванский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в один с домов села Чобручи, где проживала одинокая пенсионерка.

Угрожая убийством, злоумышленник подавил волю жертвы и изнасиловал потерпевшую, после чего запер дверь и удерживал её в доме в течение нескольких часов. Около 6 часов утра потерпевшей удалось сбежать из дома и обратиться за помощью. Благодаря своевременным оперативным действия сотрудников милиции и Следственного комитета ПМР злоумышленник был задержан и заключен под стражу. При обыске у него дома были обнаружены незаконно хранящиеся наркотические вещества.

В настоящий момент предварительное следствие по делу завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM