Новости ПМР

В Каменке водителю грозит до семи лет тюрьмы за избиение пешеходов

6 октября / TDI /. В Каменке 34-летнего Андрея Голан будут судить за нанесение пешеходам телесных повреждений. Об этом сообщила пресс-служба СК ПМР.

В ходе следствия было установлено, что 8 марта текущего года мужчина, находившийся за рулем авто, на улице Кирова возле школы №3 ударил кулаком в лицо одного из двух пешеходов, которые, по его мнению, переходили дорогу слишком медленно.

Кроме того, он ввязался в драку с двумя очевидцами инцидента, которые встали на защиту пешехода. После этого злоумышленник сел в свой автомобиль и попытался совершить наезд на своих оппонентов.

Один из них, чтобы избежать наезда, запрыгнул на забор. При этом транспортное средство в упор подъехало к ограждению, в результате чего потерпевший не удержался и упал на капот авто, получив травмы. Кроме того, в результате касательного столкновения другой участник инцидента получил травму ноги.

Следствием открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 211 УК ПМР, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Материалы дела переданы в Каменский райсуд.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM