Новости ПМР

Досрочное голосование уже началось

25 ноября / TDI /. Единый день голосования пройдет в это воскресенье, но уже с 24 ноября в территориальных избирательных комиссиях всех уровней началось досрочное голосование, сообщает ЦИК Приднестровья.

Напомним, что проголосовать заранее могут только те избиратели, которые в единый день голосования будут находиться за пределами республики. Об этом избиратель письменно уведомляет комиссию своим заявлением (соответствующие бланки имеются в распоряжении комиссий).

Для удобства избирателей, досрочное голосование по всем уровням выборов проходит в территориальных избирательных комиссиях. Это значит, что для того чтобы проголосовать за депутатов Верховного и местного советов, а для сельчан и за председателя совета-главу администрации села – не нужно посещать разные комиссии. Достаточно прийти в территориальную избирательную комиссию и получить все необходимые бланки в одном месте.

Досрочное голосование по всем уровням выборов будет проходить в территориальных избирательных комиссиях городов, районов, сел, поселков с 24 по 27 ноября с 8:00 до 17:00, а 28 ноября – в участковых избирательных комиссиях с 9:00 до 17:00.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM