Новости ПМР

В Дубоссарах прошла встреча с депутатами ГД РФ и Московской городской Думы

27 ноября / TDI /. 26 ноября при переполненном зале Дома культуры микрорайона Лунга, прошла встреча жителей города, общественности с первым заместителем председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым и депутатом Московской городской Думы Андреем Клычковым.Высокие российские гости выступили с анализом сегодняшней внутренней и внешнеполитической ситуации в Российской Федерации и в Приднестровье, заострив внимание на взаимоотношениях нашего государства с Россией, и ответили на многочисленные вопросы, сообщает пресс-служба госадминистрации.

Началась встреча с минуты молчания, которой почтили собравшиеся в зале дубоссарцы память погибших в теракте над Синайским полуостровом и в сбитом турецкими военными российском самолете СУ-24.

Казбек Тайсаев передал дубоссарцам приветствие от руководства Российской Федерации: Президента РФ Владимира Путина и Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина. «В России очень внимательно смотрят на то, что происходит в Приднестровье, очень болеют за вас и любят! Мы приехали к вам, чтобы выслушать ваши вопросы и посмотреть за ходом предвыборной кампании. Тот человек, который приносит пользу людям, и должен быть представителем в органах законодательной власти», - сказал, в частности, Казбек Тайсаев.

Касаясь взаимоотношений России и ПМР, он подчеркнул, что «по вопросам Приднестровья все депутаты Госдумы РФ поддерживают все инициативы, исходящие от вас», и заверил, что Россия и в дальнейшем будет оказывать всевозможную помощь и поддержку Приднестровью, в том числе, в продвижении приднестровских товаров на российский рынок.

Андрей Клычков в своем выступлении отметил, что «самый главный вопрос – когда мы сможем выстроить полную интеграцию с Приднестровьем – экономическую, политическую, юридическую, когда мы будем жить в одной единой стране».

В ходе встречи также шла речь о противостоянии терроризму, о ситуации на Украине, о борьбе с олигархами, которую ведет Россия, об ускоренном варианте предоставления гражданства РФ жителям Приднестровья.

Российские гости призвали дубоссарцев принять активное участие в голосовании 29 ноября.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM