Новости ПМР

Во главе угла – безопасность

28 ноября / TDI /. Координационное совещание с целью организации взаимодействия правоохранительных и силовых органов ПМР по обеспечению комплекса мер безопасности в период выборов состоялось в Министерстве внутренних дел, сообщает пресс-служа МВД Приднестровья.

К собравшимся обратился министр внутренних дел Геннадий Кузьмичев. Руководитель ведомства довел до сведения присутствующих информацию о том, что в целях стабилизации криминогенной обстановки, предупреждения преступлений, активизации охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан в период с 23 по 25 ноября на территории Республики силами территориальных гарнизонов ОВД проведена оперативно-профилактическая операция «Профилактика». Геннадий Юрьевич также сообщил, что для оперативного рассмотрения и разрешения предложений, заявлений и жалоб, связанных с проведением избирательной компании, в Министерстве внутренних дел создана рабочая группа. Основная задача группы – быстрейшее рассмотрение и реализация возникающих спорных или затруднительных ситуаций, связанных с деятельностью МВД.

В продолжение совещания в режиме он-лайн - конференции по видеосвязи были заслушаны начальники ГУВД, УВД и ГРОВД. Руководители подразделений доложили о проделанной работе и планируемых мероприятиях, направленных на организацию охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан в период проведения выборов.

Заслушав доклады подчиненных, министр акцентировал внимание на создании морально-психологической готовности личного состава к действиям в режиме особых условий.

Председатель ЦИК Елена Городецкая подняла ряд вопросов, касающихся взаимодействия территориальных избирательных комиссий с территориальными органами внутренних дел. Получив исчерпывающую информацию по каждому из вопросов, Елена Анатольевна выразила Министерству внутренних дел благодарность за безупречную организацию работы.

Исполняющий обязанности Министра иностранных дел Виталий Игнатьев проинформировал участников совещания об организации прибытия, участия и информационного взаимодействия с международными наблюдателями. Решались вопросы этапирования для голосования лиц, содержащихся в ИВС и СИЗО ГСИН МЮ ПМР. Представители ГТК доложили об усилении режима досмотра на предмет предотвращения ввоза на территорию Республики оружия, боеприпасов, наркотических средств и иных предметов, запрещенных в гражданском обороте.

Подведя итог координационного совещания, министр внутренних дел Геннадий Кузьмичёв объявил о том, что к проведению самого важного политического события Республика готова.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM