Новости ПМР

Павел Прокудин провел прием граждан по личным вопросам

5 февраля / TDI /. В первый четверг месяца Председатель Правительства Павел Прокудин провел прием граждан по личным вопросам. Одними из главных вопросов стали: проблема выделения земельного участка и перспективы производства новых видов механизмов на приднестровских предприятиях, сообщает пресс-служба Правительства ПМР.

В адрес Правительства обратился житель города Дубоссары Александр Кунецкий, который столкнулся с рядом сложностей, пытаясь получить земельный участок под строительство жилого дома. По его словам, еще в 2010 году он был включен в списки очередников, однако государственной администрацией города участок так и не был предложен. На повторное обращение житель Дубоссар получил отказ. «В полученном мною ответе не содержится ни единого конкретного действия по моему повторному обращению, а только поводы для формального отказа», – уверен заявитель.

Следующий его шаг – обращение в Прокуратуру и Правительство республики. Пытаясь разобраться в ситуации, Правительство направило соответствующий запрос в госадминистрацию города Дубоссары и Дубоссарского района. Полученный ответ в ходе встречи озвучил Павел Прокудин: «Дубоссарская государственная администрация готова выделить Вам участок под строительство жилого дома по улице А. Кульчицкого в соответствии с Вашим заявлением». При этом Глава исполнительной ветви власти подчеркнул выгодное расположение земельного участка в центре города.

В свою очередь Александр Кунецкий изъявил готовность осмотреть предлагаемую территорию и выразил благодарность Председателю Правительства за оперативное разрешение возникшей ситуации, высоко оценив работу исполнительных органов власти по улучшению условий жизни приднестровцев.

Также на приеме у Павла Прокудина побывал изобретатель Валерий Бачевич, ныне пенсионер, ранее работавший на кишиневском заводе «Альфа» и тираспольском «Электромаше». Инженер-техник предложил наладить производство и использование в отечественной промышленности инновационных механизмов, разработанных им и запатентованных в ПМР.

По итогам обсуждения было принято решение о проведении дополнительной встречи с генеральным директором НП ЗАО «Электромаш» Владимиром Трандасиром.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM