Новости ПМР

Встреча коллег

29 апреля / TDI /. Приднестровскую столицу посетила делегация из Российской Федерации. Визит организован в рамках продолжения налаженного сотрудничества и деловых контактов с российскими официальными лицами, с которыми два месяца назад встречались члены делегации Верховного Совета во главе со спикером Вадимом Красносельским в Москве, сообщает ВС Приднестровья.

Членов российской делегации принял депутат Верховного Совета Андрей Межинский. В ее составе – депутат Ивановской городской думы Максим Шиганов и полномочный представитель Чеченской Республики в Центральном федеральном округе Руслан Хонариков. В ходе диалога представители сторон обсудили ситуацию, складывающуюся в нашей республике, а также в соседних государствах. Речь также шла об углублении социально-экономических, политических и культурных связей между Россией и Приднестровьем. Нельзя не сказать о доброжелательном отношении российских гостей к республике и ее жителям. В частности, депутат Ивановской городской думы Максим Шиганов отметил важность активизации межпарламентского сотрудничества между РФ и ПМР. В ходе встречи коллег-депутатов обсуждались конкретные вопросы взаимодействия России и Приднестровья. Ее участники обменялись также мнениями о текущей ситуации в Приднестровье, путях дальнейшего развития республики, обсудили возможность реализации ряда совместных проектов в различных областях.

Круг интересов участников встречи не ограничивался вопросами законодательного характера. Парламентарий Андрей Межинский является еще и генеральным директором ЗАО «Тиротекс» – крупнейшего текстильного предприятия в регионе, а депутат Ивановской городской думы Максим Шиганов – один из руководителей текстильной компании в г. Иваново. Ими были высказаны предложения по организации встреч с представителями текстильной индустрии Ивановской области. Андрей Межинский выразил надежду на продолжение сотрудничества двух предприятий отрасли, которое послужит общим интересам. Через российского коллегу он передал главам ивановских отраслевых организаций приглашение посетить ЗАО «Тиротекс» с целью обмена опытом.

В заключение встречи Андрей Межинский поблагодарил гостей за визит, интерес, проявленный к нашей республике, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, наполненное реальными шагами по реализации совместных проектов.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM