Новости ПМР

Трудовые будни пожарных

21 июля / TDI /. Четыре серьезных происшествия зафиксировано на территории Приднестровья за ближайшие дни, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Сообщение о возгорании на территории ООО «Агдиза», расположенного по пер. Суклейскому в столице, поступило в СВПЧ-1 примерно в 14:00, 18 июля. Два расчета спасателей потушили горевшие деревянные поддоны и резиновые автопокрышки в течение двух часов. Площадь пожара составила 50 кв. м. По предварительным выводам специалистов, причиной пожара стала неосторожность при курении: неизвестный бросил на землю непотушенный окурок.

Примерно в 13:00 загорелся деревянный сарай на территории частного дома 54-летнего жителя с ул. Садовой в с. Делакеу Григориопольского района. Взяв в сарае инструмент для ремонта автомобиля, мужчина забыл выключить свет. Из-за короткого замыкания вспыхнула старая электропроводка. Площадь пожара составила18 кв. м. Пожарные СВПЧ-9 справились с огнем в течение часа.

Сообщение о возгорании в доме по ул. Леваневского в г. Григориополь поступило по телефону «101» примерно в 16:00. Спасатели через балкон проникли в запертую трехкомнатную квартиру, расположенную на втором этаже. 48-летний хозяин жилья, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, крепко спал. Потушив на кухне дымившуюся и практически расплавившуюся кастрюлю с остатками еды, пожарные разбудили мужчину и вывели его на свежий воздух.

ЧП в с. Мокра Рыбницкого района произошло около полудня. 87-летняя хозяйка частного дома по ул. Коммунистической развела костер для сжигания мусора в метре от деревянного сарая. Когда огонь перекинулся на хозпостройку, пожилая женщина потеряла сознание. Пожарных вызвали соседи, ставшие очевидцами случившегося. Пенсионерке оказали всю необходимую медицинскую помощь. Пожар площадью8 кв. мспасатели ликвидировали в течение получаса.

По каждому из фактов проводится дознание. Сумма материального ущерба, причиненного пострадавшим, устанавливается.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM