Новости ПМР

Названы лучшие волейболистки МВД

22 июля / TDI /. Чемпионат МВД по волейболу среди женских сборных впервые прошёл в Григориополе. В рамках первенства состоялись 22 игры, в которых состязались 14 команд. В результате встреч сформировалась четверка лидеров, продолживших борьбу в финале, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Сборные Главного управления внутренних дел г. Тирасполь и Отдельной бригады особого назначения «Днестр» состязались за третье место. Команда УВД г. Бендеры и представительницы Григориопольского РОВД спорили за кубок Чемпионата. Между лидирующими командами развернулась нешуточная борьба. С преимуществом в два очка победу одержала команда Районного отдела внутренних дел г. Григориополь. Серебро оказалось у женской сборной УВД г. Бендеры, бронза – у команды ГУВД г. Тирасполь. Все призеры получили медали и грамоты.

Как отметил начальник отдела профессиональной подготовки УКиРЛС МВД ПМР Евгений Мельник, турнир уже давно стал традиционным. Основными целями его проведения являются совершенствование физической подготовки сотрудниц, развитие их морально-психологических качеств, а также выработка сплоченности и коллективизма среди леди в погонах.

«Начиная с этого года Чемпионат обрёл более глубокий характер. Теперь данное мероприятие будет посвящено Марьяне Давыдовой – сотруднице Управления пожарной охраны, скоропостижно скончавшейся в прошлом году в возрасте 30 лет. Мастер спорта международного класса по борьбе самбо, мастер спорта по борьбе дзюдо, Марьяна Давыдова в составе сборной УПО не раз становилась призёром и победителем различных чемпионатов и первенств Министерства внутренних дел», – подчеркнул Евгений Мельник.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM