Новости ПМР

В Дубоссарах прошел праздничный концерт «Наш выбор – Россия!»

19 сентября / TDI /. Он был посвящен 10-летию со дня проведения исторического референдума Приднестровской Молдавской Республики по вопросу взаимоотношений с Российской Федерацией и Республикой Молдова, в ходе которого приднестровцы единодушно поддержали курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации, сообщает Инна Руссу, госадминистрация.

Организаторы праздничного концерта - Государственная администрация Дубоссарского района и г. Дубоссары и МУ «Дубоссарское управление культуры».

На площади Защитников были развернуты выставки-продажи изделий народных умельцев, мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка картин учащихся художественной школы.

Как отмечалось в ходе концерта, современное Приднестровье – это часть истории России. Приднестровье овеяно славой русских солдат, блистательными победами русских полководцев. Опыт современного проживания и динамичного развития под эгидой великой России стал прочным фундаментом межнационального согласия в Приднестровье, сохранения духа братства и взаимной поддержки всех людей, проживающих на наших землях.

История учит нас тому, что порознь, поодиночке, не сделать того, что можно сделать вместе.

В ходе концерта прозвучали выступления муниципального духового оркестра, солистов и исполнителей номеров художественной самодеятельности. На трех официальных языках нашей республики прозвучали песни, символизирующие любовь к родному краю и к России.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM