Новости ПМР

Проводится расследование трагического ДТП, повлекшего гибель людей

22 сентября / TDI /. В Управлении СК г. Слободзея и Слободзейского района 20.09.2016 года возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия (ч. 3 ст. 260 УК ПМР), сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По данным следствия 20 сентября 2016 года примерно в 07 часов 10 минут 27-летний житель села Кицканы, управляя автомобилем марки «HAMMER», не учел метеорологические условия погоды – дождь, превысил безопасную скорость и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся по касательной с автомобилем «ВАЗ 2107». Затем, потеряв управление, совершил лобовое столкновение с грузовой фурой «MAN» на украинских номерах, под управлением 56-летнего жителя г. Кировоград (РУ), также двигавшемся во встречном направлении.

Вследствие ДТП водители а/м «HAMMER» и а/м «MAN» от полученных травм скончались на месте. 19-летняя жительница пгт. Новотираспольский – пассажир иномарки «HAMMER» госпитализирована в реанимационное отделение РКБ г. Тирасполь в тяжелом состоянии. Водитель автомобиля «ВАЗ 2107» и находившиеся в нем пассажиры не пострадали, транспортное средство получило механические повреждения.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются очевидцы, с целью установления более полной картины происшедшего. Следствие продолжается.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM