Новости ПМР

Тираспольчанин, совершивший в один день четыре ограбления, задержан

28 ноября / TDI /. Четыре ограбления были совершены в столице в минувшее воскресенье 20 ноября 2016 года. По данным фактам в тот же день в Управлении СК г.Тирасполь были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.157 (грабеж) и ст.158 (разбой) УК ПМР, сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий 21 ноября по подозрению в совершении всех этих преступлений был задержан 24-летний неоднократно судимый тираспольчанин. По словам задержанного в тот день он изрядно употребил спиртное и находился в состоянии опьянения, когда совершал эти преступления.

Около 16.45 час. в подъезде дома №160 по ул.К.Либкнехта он ограбил первую жертву. Молодой человек преследовал женщину от магазина до подъезда, когда она вошла, нанес ей удар кулаком в лицо и выхватил из рук сумочку. Спустя некоторое время в районе школы №14 он зашел в магазин «Кристалл», угрожая продавщице физической расправой, похитил из кассы денежные средства в сумме 2240 рублей ПМР. В тот же вечер в районе улицы Мечникова злоумышленник ограбил еще двух женщин.

В настоящее время по делу уже проведен ряд неотложных следственных действий изобличающих подозреваемого. В связи с чем, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM