Новости ПМР

Грабителя установили по отпечаткам пальцев, оставленных им на месте преступления

29 ноября / TDI /. В Управлении СК г.Слободзея завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя г.Бендеры - Владислава Ганган. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч. 2 ст. 157 УК ПМР (грабеж), сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

По данным следствия вечером 16 сентября 2016г. ранее судимый Владислав Ганган в магазине «Центральный» по ул. Победы с. Бл. Хутор похитил у продавщицы золотую цепочку с крестиком.

Ганган, под видом приобретения овощей, выбирал в магазине товар. Когда продавец стала взвешивать отобранные им овощи, молодой человек сорвал с ее шеи золотое украшение и скрылся.

При осмотре места происшествия на одном из плодов помидора был обнаружен след пальца руки грабителя. Его личность была идентифицирована и спустя несколько суток Владислава Ганган задержали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного Владиславу Ганган обвинения.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM