Новости ПМР

Названия новым детсадам в ПМР дадут маленькие приднестровцы

27 августа / TDI /. В Приднестровье объявлен новый этап конкурса «Раскрась детство ярко!», в котором теперь новым строящимся детсадам по линии гуманитарной помощи РФ, дети от 6 до 12 лет могут придумать названия. Об этом сообщила пресс-служба АНО «Евразийская интеграция», осуществляющая проекты строительства соцобъектов в ПМР.

Работы на конкурс принимают до 1 сентября включительно. А итоги подведут до 8 сентября.

Требованием творческого конкурса является придумать понятные и удобные для восприятия и запоминания названия для 4 детских садов - двум в Тирасполе, по одному - в Бендерах, Рыбнице и в селе Суклея. Организаторы уточняют, что у пятого, возводимого в селе Суклея, детсада уже есть название - "Колосок".

Ранее был уже проведен первый этап конкурса «Раскрась детство ярко!», в ходе которого маленькие приднестровцы придумывали внешний дизайн возводимых в республике детских садов.

По информации организатора, победители стали: Мальков Артем (13 лет, Суклея), Шестаков Максим (6 лет, Тирасполь), Горбач Вера (16 лет, Рыбница), Хусточка Никита (7 лет, Тирасполь), Проценко Кристина (9 лет, Тирасполь). Дети получили приятные подарки и грамоты победителя.
 

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM