Новости ПМР

В ПМР разработана программа мероприятий патриотического воспитания молодежи

30 октября / TDI /. В Приднестровье разработана программа мероприятий проекта "Гражданин" в рамках Стратегии государственной молодежной политики на 2014-2020 годы, сообщает пресс-служба минпросвещения ПМР.

Данная Программа внедряется с учетом современных реалий при гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи республики.

В программу проекта включены 14 основных мероприятий, таких как республиканский Фестиваль "Юный патриот Приднестровья", Фестиваль "Юный инспектор дорожного движения", Республиканская легкоатлетическая спартакиада - эстафета по военно-прикладным и техническим видам спорта, Фестиваль "Мы этой памяти верны", Республиканская акция "Знай Конституцию своего государства".

Помимо этого, военно-патриотический Слет "Поколение - МЫ!" для учащихся организаций профессионального образования с 2015 года будут проводить один раз в пять лет. Слет посвящен приобщению приднестровцев к военной профессии и подготовка молодежи к военной службе.

Согласно плану мероприятий, в 2017 году в рамках 25-летия Бендерской трагедии планируется Республиканская гражданско-патриотическая акция.

В 2016, 2018 и в 2020 годах пройдет Республиканский фестиваль студенческого творчества "Приднестровская весна".

В январе 2017 года в целях распространения лучших педагогических практик по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи запланирован республиканский этап общереспубликанского конкурса методических разработок для молодых педагогов "Растим патриотов Приднестровья".

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM