Новости ПМР

Верховным Советом ПМР утверждена смета расходов республиканского бюджета на выборы-2015

16 апреля / TDI /. 15 апреля Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики в окончательном чтении утверждена Смета расходов на подготовку и проведение единого дня голосования по выборам депутатов Верховного Совета ПМР и выборам в местные органы и органы местного самоуправления 29 ноября 2015 года, сообщает ЦИК Приднестровья.

Плановый объём расходов республиканского бюджета на организацию и проведение выборов в ноябре 2015 года определён в размере 5700200 рублей. В эту сумму входят компенсации и вознаграждения членам избирательных комиссий, транспортные расходы, расходы на канцелярские принадлежности, изготовление печатной продукции.

Расходы на изготовление печатной продукции предусмотрены в размере 317608,5 рублей, что включает в себя расходы на изготовление избирательных бюллетеней по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, а также бланков заявлений избирателей о проведении досрочного голосования и голосования вне помещения для голосования, бланков протоколов избирательных комиссий, актов, ведомостей, удостоверений и т. д.

В ходе рассмотрения сметы Комитетом Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам совместно с Центральной избирательной комиссией Приднестровской Молдавской Республики была проведена работа по оптимизации плановых расходов, в связи с чем смета была уменьшена на 623 тысячи рублей. Отметим, что часть расходов на проведение выборов по направлениям, предусмотренным Избирательным кодексом ПМР и постановлениями Центральной избирательной комиссии, предусмотрена в местных бюджетах городов и районов республики.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM