Новости ПМР

219 преступлений произошло в Приднестровье за минувшую неделю

27 июня / TDI /. В период с 19 по 25 июня на территории ПМР зарегистрировано 219 заявлений и сообщений о преступлениях. По 175 из них в течение суток установлены лица, их совершившие, сообщает МВД Приднестровья.

Так за отчетный период было зарегистрировано: 1 убийство (лицо установлено); 2 разбойных нападения (по 1 факту лица установлены), 36 краж (по 7 фактам лица установлены), выявлено и задокументировано 24 факта в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков (лица установлены), 2 преступления в сфере экономики (лица установлены).

С 19 по 25 июня сотрудниками ОВД разыскано 12 уголовных преступников из числа объявленных в розыск. Сотрудниками УМС МВД ПМР выявлено и задержано: 7 человек, которые находились в розыске как госдолжники; 3 человека, числившихся в розыске как лица, уклоняющиеся от призыва в Вооруженные силы ПМР; 2 человека, которые находились в розыске по делам о взыскании алиментов; 1 человек, которому запрещен въезд на территорию ПМР.

За отчетный период на дорогах Республики зарегистрировано 2 ДТП. Погибших нет, ранения различной степени тяжести получили 4 человека. Сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение ПДД составлено 1434 административных протокола.

С 19 по 25 июня сотрудниками подразделений ГАИ органов внутренних дел выявлен 61 водитель, управлявший автотранспортом в состоянии опьянения, в том числе на территории г. Тирасполь выявлено 12 таких водителей, г. Бендеры - 14, Слободзейского района – 8, Григориопольского района – 6, Дубоссарского района – 9, Рыбницкого района - 10 и Каменского района - 2.

За отчетный период на территории Республики зарегистрировано 4 пожара, из которых: один пожар - в г. Тирасполь, два пожара – в г. Бендеры и один пожар - в г. Рыбница.

В результате пожаров получил травмы 1 человек (в г. Тирасполь).

За нарушение правил противопожарной безопасности составлено 34 административных протокола (на территории г. Тирасполь - 12, г. Днестровск – 4, г. Бендеры – 6, Слободзейского района – 2, Григориопольского района – 5, Рыбницкого района – 4 и Каменского района - 1).

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM