Новости ПМР

В Тирасполе отметили 25-летие прокуратуры

4 сентября / TDI /. В Тирасполе в торжественной обстановке отметили 25-летие со дня основания прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Торжественное собрание прошло во Дворце Республики, где сотрудников прокуратуры с годовщиной поздравили Председатель Правительства Татьяна Туранская и Председатель Верховного Совета Михаил Бурла.

Туранская заявила, что прокуратура ПМР стала одним из первых институтов власти, созданных в период провозглашения нашей государственности в сентябре 1990 года, и именно работники этого ведомства обеспечивают надзор за точным и единообразным исполнением Конституции и законодательства в ПМР.

Туранская отметила, что прокурорский надзор за обществом укрепляет веру приднестровцев в верховенство права. Глава правительства убеждена в том, что и в дальнейшем работники прокуратуры будут с честью исполнять свой долг.

Прокурор республики Александр Дели отметил, что история Прокуратуры ПМР неотделима от истории приднестровского народа и сегодня Прокуратура состоит из профессионалов.

Во время торжества лучшие сотрудники Прокуратуры получили государственные и ведомственные награды и грамоты. 

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM