Новости ПМР

Представители МИД ПМР встретились с делегацией из Великобритании

7 октября / TDI /. В Министерстве иностранных дел ПМР прошла встреча с британской делегацией. Об этом сообщила пресс-служба приднестровского внешнеполитического ведомства.

Делегацию королевства возглавил Кингсли Доналдсон, директор института Causeway. Приднестровье на встрече представлял Дмитрий Паламарчук, замглавы приднестровского МИД.

Основной темой встречи стала инициатива института запустить проект для молодых дипломатов, в рамках которого они будут изучать особенности урегулирования в Северной Ирландии. Впервые с данной инициативой выступил Филипп Дэвид Батсон, посол Великобритании в РМ, 26 августа в ходе встречи с зампредом правительства ПМР Ниной Штански, которая тогда руководила внешнеполитическим ведомством.

Паламарчук отметил, что прямые контакты зарубежных коллег с Приднестровьем являются положительным фактором. Замглавы МИД ПМР также обратил внимание на то, что английская дипломатия имеет большой опыт в сфере конфликтологии, а также играет важную роль в геополитических отношениях.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM