Новости ПМР

Таможенники помогли воспитанникам интерната собрать портфели

24 августа / TDI /. В канун Дня знаний и начала нового учебного года сотрудники Тираспольской таможни посетили ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для неслышащих детей». Таможенники привезли школьникам в подарок предметы, необходимые для их дальнейшего обучения и творческого развития, сообщает ГТК Приднестровья.

О том, что учебному заведению необходима поддержка, сообщила таможенникам директор школы-интерната Валентина Васильева. «Представители подразделения не раз бывали в гостях у воспитанников школы, – рассказал зам. начальника Тираспольской таможни Сергей Пономаренко, – при этом были достигнуты договоренности о постоянных контактах с учебным заведением. Мы выразили готовность взять интернат под свое шефство».

Альбомы для рисования, тетради, шариковые ручки – таможенники помогли ребятам собрать в портфель необходимые для учебы предметы и тем самым внесли свою лепту в их подготовку к учебному году. Подарки к 1 сентября были приобретены за счет личных средств сотрудников Тираспольской таможни.

«В ближайшее время мы также планируем организовать среди личного состава сбор осенней и зимней одежды для малышей и детей постарше. Надеюсь, что наша помощь окажется кстати», – отметил Сергей Пономаренко. Ребята поблагодарили своих старших друзей за подарки, а руководство школы – за неравнодушную позицию и постоянную поддержку.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM