Новости ПМР

Рабочее совещание в столичной прокуратуре

21 октября / TDI /. В органы прокуратуры обратились жильцы многоквартирных жилых домов № 7 и № 9 по улице Милева с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации, связанной с осуществлением технического обслуживания сетей водо- и электроснабжения, сообщает Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики.

Застройщиком указанных домов своевременно не была передана в управляющую компанию техническая документация на инженерное оборудование, обеспечивающее подачу воды и электричества в дома. По этой причине до настоящего времени не произведена передача водонасосной станции, а также трансформаторной подстанции соответствующим организациям коммунального хозяйства.

Неопределенность правового статуса инженерных объектов и, соответственно, отсутствие постоянного их технического обслуживания может повлечь за собой сбои в работе систем коммунального обеспечения домов.

В этой связи, прокуратурой города Тирасполь было инициировано проведение расширенного рабочего совещания для разрешения сложившейся ситуации.

В совещании приняли участие работники прокуратуры г. Тирасполь, представители Министерства регионального развития ПМР, столичной Государственной администрации, коммунальных организаций, предприятия-застройщика и ТСЖ.

По итогам мероприятия застройщику и управляющей компании многоквартирных домов указано на необходимость принятия действенных мер, направленных на скорейшее разрешение данного вопроса.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM