Новости ПМР

Когда подросток без должного внимания

25 ноября / TDI /. Несовершеннолетнего, который гулял ночью без сопровождения взрослых и находился в состоянии опьянения, патруль отделения ГАИ районного отдела внутренних дел заметил на ул. Энергетиков (г. Бендеры) примерно в 23:10. Для разбирательства милиционеры препроводили подростка в отделение милиции, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Правонарушителем оказался 16-летний житель города. В присутствии понятых из кармана его куртки был изъят бумажный сверток. В нем находилось около 2 г измельченной и высушенной растительной массы, по внешнему виду и запаху напоминающей наркотическое средство «марихуана». Подросток пояснил, что это конопля, которую он нашел возле гаражей. В указанном месте правоохранители обнаружили пластиковую бутылку, приспособленную для курения конопли, а также еще одну дозу этого же наркотика.

Также милиционерам стало известно, что несовершеннолетний употребляет наркотики на протяжении двух лет. Подросток поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. По данному факту ведется дознание. Назначен и проводится ряд экспертиз.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM