Новости ПМР

Спортивные площадки для занятий воркаутом торжественно открыты

25 ноября / TDI /. В среду во дворе многоквартирного жилого дома №4 по ул. Пушкина (г. Дубоссары) состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий воркаутом, сообщает пресс-служба госадминистрации.

На ней установлены все необходимые для данного вида спорта снаряды – лестницы, турники, шведские стенки и др.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено главе Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Сергею Михайлову.

Как сказал в своем выступлении руководитель города и района, во всем мире устанавливаются площадки для занятий спортом с целью популяризации спортивного образа жизни среди молодежи. «Не стали исключением и Дубоссары, у нас установлены две спортивные площадки для занятий воркаутом – на городском стадионе и во дворе многоквартирного дома №4 по улице Пушкина. Мероприятия осуществлены в рамках реализации правительственной программы при поддержке дубоссарской госадминистрации», - отметил Сергей Михайлов.

Как рассказал начальник МУ «Дубоссарское УФКСиТ» Владимир Власов, главная задача – это вовлечение как можно большего количества людей различного возраста в спорт, чтобы дубоссарцы занимались физической культурой и приобщались к здоровому образу жизни.

Стоит отметить, что спортивные снаряды были изготовлены на заводе «Электромаш». Работы по организации спортивной площадки проводились силами коллективов дубоссарских спортивных школ, также была оказана помощь филиалом ГУП «ГК Днестрэнерго» в г. Дубоссары.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM