Новости ПМР

Подразделению специального назначения «Дельта» 32 года

31 марта образован спецназ Министерства государственной безопасности ПМР. Подразделение было сформировано в 1992 году, когда наша республика особенно нуждалась в проведении антитеррористической деятельности. И вот уже на протяжении 32 лет задача, которая поставлена перед спецназовцами, неизменна — обеспечение безопасности своей страны, сообщает МГБ Приднестровья.

По случаю праздничной даты на плацу части состоялось торжественное построение. С поздравительным словом выступил командир «Дельты».

«Сегодня спецназ Министерства госбезопасности — это единый, мощный, хорошо подготовленный и оснащенный коллектив, способный решать самые сложные боевые задачи. Убежден в том, что вы и впредь будете отдавать все силы и энергию для решения поставленных перед вами задач, останетесь верными традициям боевого братства спецназа», — сказал он.

Становление спецподразделения проходило в тяжелый период для нашего государства. Во времена агрессии молдо-румынских националистов Приднестровье было охвачено террористами. И сегодня этот градус напряжения не уменьшается. Об этом напомнил министр госбезопасности ПМР.

«Вы подразделение с особыми требованиями к каждому бойцу. Умение работать на опережение, молниеносно реагировать во исполнение служебной задачи и принимать единственно верные решения — ваш главный приоритет», — подчеркнул Валерий Гебос.

От ветеранов-спецназовцев также прозвучали напутственные слова. Они отметили, что более чем за тридцать лет «Дельта» достигла высокого профессионального уровня благодаря судьбам нескольких поколений бойцов, посвятивших свою жизнь благородной цели — защите своих сограждан и государства.

В торжественной обстановке ряду действующих сотрудников за безупречную службу и в честь праздника спецподразделения были вручены ведомственные награды и присвоены очередные воинские звания.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM