Новости ПМР

Не семейные дрязги в Тирасполе

В дежурную часть столичного УВД вечером 7 апреля позвонили работники Республиканской клинической больницы. За помощью в медицинское учреждение обратилась 44-летняя тираспольчанка. Медики диагностировали у неё непроникающую колото-резаную рану в области 11-го межреберья. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

В ходе разбирательства правоохранители выяснили: примерно в шесть вечера женщина пришла забрать 9-летнего сына, который был в гостях у своего отца. Она была в алкогольном опьянении, взяла с собой дополнительную порцию спиртного. Явившись за ребёнком, она заодно решила выяснить и без того непростые отношения с бывшим мужем.

Со слов мужчины, бутылку горячительного напитка экс-супруга опустошила сама. Он же продолжал спокойно готовить ужин. Уговаривал гостью уйти домой, пытаясь сдерживать назревавший конфликт. Обещал привезти ребёнка позже.

Разогретую большим количеством алкоголя неугомонную мать было уже не остановить. Словами и действиями она всячески провоцировала скандал. Мужчина не выдержал, сорвался: бросил в неё кухонный нож, которым в тот момент нарезал салат. Опомнившись, тут же стал оказывать первую медицинскую помощь и сам вызвал скорую.

По факту причинения телесных повреждений правоохранители проводят доследственную проверку, по окончании которой будет принято решение о привлечении мужчины к ответственности.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM