Новости ПМР

Приднестровский госуниверситет заключил ряд договоров с вузами России

Ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Степан Берил вернулся из поездки в Москву, где заключил ряд договоренностей с российскими вузами.

Как сообщает «Новый Регион», глава приднестровского вуза сегодня доложил об итогах командировки Президенту ПМР Игорю Смирнову.

По словам Степана Берила, в Российской академии образования обсуждались вопросы совместного проведения в ПГУ конференции по полилингвизму и проблемам межнационального общения. Ректор вуза подчеркнул, что речь шла о технических требованиях по оформлению личных дел и документов сотрудников ПГУ, которые направляются в Российскую академию образования.

«В Российском государственном гуманитарном университете с ректором Ефимом Пивоваром и его коллегами обсудили программу совместных исследований в области истории. В Московском государственном университете культуры прошла встреча с ректором университета, известным общественным государственным деятелем Рамазаном Абдулатиповым. Договорились о совместной деятельности в рамках Центра российского образования и науки, в области совместного обучения студентов по ряду специальностей, востребованных у нас в республике», – сообщил Берил, которого цитирует президентская пресс-служба.

В ходе встречи ректор ПГУ рассказал главе республики о режиме работы университета и предстоящем республиканском тестировании выпускников школ.

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»