Новости ПМР

«Передал свой опыт» подрастающему поколению

7 июня / TDI /. На основании доказательств, собранных следственными органами Управления СК г.Слободзея, суд вынес обвинительный приговор 36-летнему Владимиру Трофимову и 18-летенму Сергею Малашевскому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК ПМР (разбой), сообщает Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

Следствием и судом установлено, что вечером 20 декабря 2015 года Трофимов и его пасынок Малашевский в одном из домов по ул. Мира в с. Чобручи напали на мужчину, который находился там в гостях. Избили его, и похитили находившееся при нем имущество: мобильный телефон, наушники, два кольца и деньги.

По заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Для Владимира Трофимова это было не первое преступление, за ним числятся четыре судимости, и все - за корыстные преступления. Его пасынок - Сергей Малашевский впервые преступил закон.

На предварительном следствии соучастники разбойного нападения были взяты под стражу.

Свою вину в совершенном преступлении Малашевский и Трофимов полностью отрицали, как на стадии следствия, так и в судебном заседании. Не смотря на это суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что вина подсудимых в совершении разбойного нападения нашла свое подтверждение.

Приговором суда Владимир Трофимов осужден к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сергей Малашевский к 4 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

источник: ИА TRANSDNESTRINFORM